DARTSLIVE

日本

ログイン

Home > DARTSLIVE×TARGET Presents DARTSLIVE.TV 10th ANNIVERSARY MATCH


NEW12/22(木)公開


10周年記念スペシャルプレゼント

SAMPLE

DARTSLIVE.TVをご覧のみなさまへ、抽選で10名様に豪華プレゼント!

◆プレゼント内容

ダーツバレル3種セット(フィル・テイラー/エイドリアン・ルイス/デイブ・チズネル モデル)

◆応募方法

10th ANNIVERSARY MATCH 10から12の動画に表示される
応募URL(または2次元バーコード)からアクセス。
必要事項を入力のうえご応募ください。

応募期間:2016年12月20日 - 2017年1月20日

  • お一人様1回のご応募となります。
  • 当選者の発表は応募締め切り後、1月31日までに該当者へのメール連絡をもってかえさせていただきます。
最新動画やLIVE中継をメールでお知らせ
YouTubeチャンネルを登録しよう!

DARTSLIVE.TV MATCH

フィル・テイラー VS 村松 治樹

フィル・テイラー VS エイドリアン・グレイ

デイブ・チズネル VS 安食 賢一

エイドリアン・ルイス VS 勝見 翔

フィル・テイラー VS 佐々木 沙綾香

デイブ・チズネル VS 江口 祐司

エイドリアン・ルイス VS 森田 真結子

フィル・テイラー VS ロイデン・ラム

デイブ・チズネル VS 星野 理絵

エイドリアン・ルイス VS 橋本 守容

フィル・テイラー VS 野毛 駿平

配信スケジュール

12月20日~22日配信予定

フィル・テイラー VS エイドリアン・グレイ フィル・テイラー VS 村松 治樹 フィル・テイラー VS ポール・リム

PHOTO

PHIL TAYLOR

PHIL TAYLOR

フィル・テイラー

誰もが認める史上最強のダーツプレイヤー。過去16回の世界チャンピオンの座に輝いている他、世界大会のメジャータイトル獲得70回以上のキャリアを持つ。数々の伝説を築き続け、今も尚その伝説は更新中である。

NAME
Phil Taylor
NICKNAME
The Power
DATA OF BIRTH
13 Aug. 1960
NATIONALITY
U.K.
STARTED PLAYING DARTS SINCE
1986
DOMINANT HAND
Right Handed

ADRIAN LEWIS

ADRIAN LEWIS

エイドリアン・ルイス

PDCデビューで世界チャンピオンタイトルを獲得し、翌年防衛に成功した史上初のプレイヤーである。世界の頂点にいるプレイヤーたちの一人であり、次世代のダーツシーンを担う逸材。

NAME
Adrian Lewis
NICKNAME
Jackpot
DATA OF BIRTH
21 Jan. 1985
NATIONALITY
U.K.
STARTED PLAYING DARTS SINCE
2002
DOMINANT HAND
Right Handed

DAVID CHISNALL

DAVID CHISNALL

デイブ・チズネル

2011年にPDCに参戦。プレイヤー・チャンピオンシップ・イベントで勝利し注目を浴びる。以来、毎年着実にキャリアを重ね、2014年度のプレミア・リーグに選出。現在も成長中のTARGETを代表するプレイヤーである。

NAME
David Chisnall
NICKNAME
Chizzy
DATA OF BIRTH
12 Sep. 1980
NATIONALITY
U.K.
STARTED PLAYING DARTS SINCE
1997
DOMINANT HAND
Right Handed

DARTSLIVE.TV 10th ANNIVERSARY MATCH

前回の対戦はコチラ

TOP