DARTSLIVE

日本

ログイン

日本ダーツ祭り2018 2018年8月25日(土)・26日(日) 東京ビッグサイト 西4ホール

イベント終了

大会結果

ダブルス祭り

SA
優勝
ダブルス ゼロワン祭り 優勝 : Cool Kids / Timothy Pusey Harley Temp

Cool Kids

Timothy Pusey

Harley Temp

準優勝
ダブルス ゼロワン祭り 準優勝 : 4EyesBoy2 / FB Leung Mica Yu

4EyesBoy2

FB Leung

Mica Yu

3位
ダブルス ゼロワン祭り 3位 : しゃくれCUP in Jolly / オオツキ マサヤ ノダ ユウ

しゃくれCUP in Jolly

オオツキ マサヤ

ノダ ユウ

3位
ダブルス ゼロワン祭り 4位 : UNITY / BEN WONG KIN FOK

UNITY

BEN WONG

KIN FOK

AAA
優勝
ダブルス ゼロワン祭り 優勝 : 臭's / ナガイ マサトシ フクシマ カズヒト

臭's

ナガイ マサトシ

フクシマ カズヒト

準優勝
ダブルス ゼロワン祭り 準優勝 : Thankuverymuch / Johnson Lo Yu Szu Fan

Thankuverymuch

Johnson Lo

Yu Szu Fan

3位
ダブルス ゼロワン祭り 3位 : Chao Hsiu Shen Chieh / Cheng Chao Hsiu Fan Shen Chieh

Chao Hsiu Shen Chieh

Cheng Chao Hsiu

Fan Shen Chieh

3位
ダブルス ゼロワン祭り 4位 : 貴婦人の平手打ち / セリザワ クラノスケ タカハシ ナオユキ

貴婦人の平手打ち

セリザワ クラノスケ

タカハシ ナオユキ

AA
優勝
ダブルス ゼロワン祭り 優勝 : Jolly men's / シノミヤ タクマ トヨダ カズキ

Jolly men's

シノミヤ タクマ

トヨダ カズキ

準優勝
ダブルス ゼロワン祭り 準優勝 : 花鳥風月 / コウ カセン シュウ リクセイ

花鳥風月

コウ カセン

シュウ リクセイ

3位
ダブルス ゼロワン祭り 3位 : まっつシルバー / マツエダ ショウタ ホウジョウ トモキ

まっつシルバー

マツエダ ショウタ

ホウジョウ トモキ

3位
ダブルス ゼロワン祭り 4位 : シンイチコウイチ / ワタナベ コウイチ オガハラ シンイチ

シンイチコウイチ

ワタナベ コウイチ

オガハラ シンイチ

A
優勝
ダブルス ゼロワン祭り 優勝 : 零 四 五 / アイハラ ヒロシ モチヅキ タカシ

零 四 五

アイハラ ヒロシ

モチヅキ タカシ

準優勝
ダブルス ゼロワン祭り 準優勝 : 同級生 / コウタ ノブユキ マサキ ノリエ

同級生

コウタ ノブユキ

マサキ ノリエ

3位
ダブルス ゼロワン祭り 3位 : 飛ばし矢 / ニシダ ハヤテ オオクボ リュウハ

飛ばし矢

ニシダ ハヤテ

オオクボ リュウハ

3位
ダブルス ゼロワン祭り 4位 : くぅねるあそ部 / ニシダ ケンジ ノジ サダヒト

くぅねるあそ部

ニシダ ケンジ

ノジ サダヒト

BBB
優勝
ダブルス ゼロワン祭り 優勝 : Mr.KOPISTONS / タケナカ フミヤ オオタ タツト

Mr.KOPISTONS

タケナカ フミヤ

オオタ タツト

準優勝
ダブルス ゼロワン祭り 準優勝 :和音3 / クマガヤ ミノル オオシマ カナ

和音3

クマガヤ ミノル

オオシマ カナ

3位
ダブルス ゼロワン祭り 3位 : バジリスクタイム / サトウ ショウタロウ クサノ トモシ

バジリスクタイム

サトウ ショウタロウ

クサノ トモシ

3位
ダブルス ゼロワン祭り 4位 : SamuLife ふうりん / タダマサ キヨシ タダマサ リヨコ

SamuLife ふうりん

FANG YI JIA

CHEN PING FENG

BB
優勝
ダブルス ゼロワン祭り 優勝 : 百麺's@ARAI / オオツカ ユウキ マチダ ユウキ

百麺's@ARAI

オオツカ ユウキ

マチダ ユウキ

準優勝
ダブルス ゼロワン祭り 準優勝 : ドン勝つ / カワカミ ユウジ タナカ ヒデトシ

ドン勝つ

カワカミ ユウジ

タナカ ヒデトシ

3位
ダブルス ゼロワン祭り 3位 : Team TH / ワタナベ タカヒロ アライ ハナ

Team TH

ワタナベ タカヒロ

アライ ハナ

3位
ダブルス ゼロワン祭り 4位 : RETICLE Div.1 / トクボシ トモヒト ヤダ コウジ

RETICLE Div.1

トクボシ トモヒト

ヤダ コウジ

B
優勝
ダブルス ゼロワン祭り 優勝 : 御狩場ストライカー / イトウ ユウダイ マツオ サコン

御狩場ストライカー

イトウ ユウダイ

マツオ サコン

準優勝
ダブルス ゼロワン祭り 準優勝 : 黒塗り / スナハラ レオ アワダ キシン

黒塗り

スナハラ レオ

アワダ キシン

3位
ダブルス ゼロワン祭り 3位 : HeiLingYou / Hei Ip Erica Leung

HeiLingYou

Hei Ip

Erica Leung

3位
ダブルス ゼロワン祭り 4位 : 呑 / ドウマエ サダヒロ マツザワ ジュンイチ

ドウマエ サダヒロ

マツザワ ジュンイチ

CCC
優勝
ダブルス ゼロワン祭り 優勝 : ドラドラみ / オオキ タカヒロ コバヤシ ミホ

ドラドラみ

オオキ タカヒロ

コバヤシ ミホ

準優勝
ダブルス ゼロワン祭り 準優勝 : glt-たまご / オギノ マイ フカヤ レイーナ

glt-たまご

オギノ マイ

フカヤ レイーナ

3位
ダブルス ゼロワン祭り 3位 : 神楽3 / コスゲ マナ ホリ タイスケ

神楽3

コスゲ マナ

ホリ タイスケ

3位
ダブルス ゼロワン祭り 4位 : バンガラング 2 / トヨダ タクミ ヨネモト チカ

バンガラング 2

トヨダ タクミ

ヨネモト チカ

CC
優勝
ダブルス ゼロワン祭り 優勝 : 森と愉快な仲間達 2 / ミヤザキ ケイ

森と愉快な仲間達 2

ミヤザキ ケイ

マツナガ ユウスケ

準優勝
ダブルス ゼロワン祭り 準優勝 : 吉連合軍 / ヨシタケシュンジ サワハタアユミ

吉連合軍

ヨシタケシュンジ

サワハタアユミ

3位
ダブルス ゼロワン祭り 3位 : ばんちゃ / フジムラ タクヒロ ハマサキ アイミ

ばんちゃ

フジムラ タクヒロ

ハマサキ アイミ

3位
ダブルス ゼロワン祭り 4位 : 宏樺 / スズキ タカアキ イノ シホリ

宏樺

スズキ タカアキ

イノ シホリ

C
優勝
ダブルス ゼロワン祭り 優勝 : MSo_2.0 / ミツヤ タケシ ムラカミ ケンタ

MSo_2.0

ミツヤ タケシ

ムラカミ ケンタ

準優勝
ダブルス ゼロワン祭り 準優勝 : Team L.M.D.T. 2 / ヒロタ マコト イケダ アヤノ

Team L.M.D.T. 2

ヒロタ マコト

イケダ アヤノ

3位
ダブルス ゼロワン祭り 3位 : 壇上の向こう側 / ハシモト ユキコ トマベチ ユカリ

壇上の向こう側

ハシモト ユキコ

トマベチ ユカリ

3位
ダブルス ゼロワン祭り 4位 : スパルタンX / ワタナベ ミサキ コバヤシ ハルノリ

スパルタンX

ワタナベ ミサキ

コバヤシ ハルノリ

  • 出展メーカー情報随時更新!

TOP